Paire de vases d’ornement en bronze doré... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Paire de vases d’ornement en bronze doré à décor de frises antiques et têtes de satyre, reposant sur une base en marbre blanc. Début du XIXe siècle. H : 27,5 cm Ces vases s’inspirent directement du vase de la guerre réalisé par le sculpteur Antoine Coysevox d’après un dessin de Charles Lebrun et conservé dans les jardins du château de Versailles.
Mes ordres d'achat