Ecole de Padoue, entourage de Desiderio da... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Ecole de Padoue, entourage de Desiderio da Firenze Paire de groupes allégoriques figurant des putti sur un dauphin reposant sur une base à décor de sirènes. Bronze à patine brun clair L’un porte une inscription reprise à froid à l’arrière « N°15 » ? Seconde moitié du XVIe siècle H. 19 cm
Mes ordres d'achat