Sèvres Paire de glacières couvertes et leur... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sèvres Paire de glacières couvertes et leur doublure en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs entre deux galons à fond bleu ornés de feuillage et de semis de fleurettes. Marquées : Sèvres RF, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. H. 21 cm, L. 23 cm. (une égrenure à une doublure, quelques usures d’or)
Mes ordres d'achat