Lot 48
300 - 400 EUR
Résultat : 750 EUR

HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Fleuve. 1897. Planche n°6 (sur 16) de la série des Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammée dans la pierre. Imprimée par Verneau à Paris. Tirage à 1000 épreuves. Toudouze pp. 60, 93. Gamet p. 27. Toutes marges. 545 x 828 [643 x 906]. Très bon état. EXPERT: Ghizlaine Jahidi
Mes ordres d'achat