PENDULE borne en bronzé doré et ciselé à... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
PENDULE borne en bronzé doré et ciselé à décor d'un Amour assis sur un chien. Le cadran circulaire émaillé signé Rofsignon à Paris. Elle repose sur quatre pieds toupies et présente à l'amortissment un mascaron dans un losange à palmettes Début XIXe siècle 38 x 18 x 12 cm (éclats au cadran, restauration)
Mes ordres d'achat