Guéridon octogonale en bois fruitier bois... - Lot 316 - Osenat

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon octogonale en bois fruitier bois claire et bois noirci et ivoire à décor géométrique, le plateau s’ouvrant de multiples casiers. Il repose sur des pieds cintrés réunis par un plateau d’entre jambe. Circa 1940/1950. (Petites restaurations) H : 612 x Diam : 59 cm
Mes ordres d'achat