PAIRE DE LAMPE A PETROLE EN PORCELAINE polychrome... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE LAMPE A PETROLE EN PORCELAINE polychrome à décor de bouquets de rose et de lilas, monture en bronze doré à décor de mufles, griffes de lions en roulements et feuillages. Globes en verre ourlés et gravés d’enfants et motifs feuillages et rocailles. Vers 1900. H : 66 cm
Mes ordres d'achat