Semainier à façade et cotés mouvementés,... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Semainier à façade et cotés mouvementés, en marquèterie de fleurs et feuilles dans des cartouches. Il ouvre à sept tiroirs et repose sur des pieds galbés. Belle ornementation des bronzes. Style Louis XV, époque fin XIX siècle. Plateau de marbre brèche (Accidentes et manques au placage) H : 164 x L : 80 x P : 64 cm
Mes ordres d'achat