Paire de candélabres à deux bras de lumière... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 125EUR
Paire de candélabres à deux bras de lumière en biscuite et porcelaine de Sèvres figurant des putti supportant des cornes d’abondances terminées par des bobèches de bronze doré, reposant sur des socles circulaires à décor bleu cobalt et dorure. Travail du XX siècle. Marque Sèvre. (Restaurations) H : 39 cm x Diam : 13 cm
Mes ordres d'achat