ELEMENT SUPERIEUR DE CREDANCE. Montant à... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
ELEMENT SUPERIEUR DE CREDANCE. Montant à colonnes torsadées terminées par des chapiteaux et des bases à décor de feuillages dorés réunis par une étagère. Le fronton en placage de noyer et frise de bois doré à décor de fleurettes et palmettes. La base en placage de noyer ouvrant par un tiroir. Travail composé d’éléments anciens du XVIII siècle. H : 105 x L : 92 x P : 33 cm (Accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat