Boîte ovale en argent, entièrement gravée... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte ovale en argent, entièrement gravée de cannelures, branches de laurier dans des réserves sur fond amati, le couvercle à charnière repercé, orné au centre d'un camée figurant un homme de profil rapporté. PARIS, 1777 Maître Orfèvre : Pierre BOCHER reçu en 1775 Dimensions : 8,5 x 5,3 x 3,4 cm Poids brut: 115 g (Camée XIXe rapporté postérieurement, couvercle faussé) OV/R/
Mes ordres d'achat