Partie de ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 063EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes, modèle CHANTACO, monogrammée « C.B » comprenant 12 couverts à entremet 11 fourchettes à huitre 12 fourchettes à gâteau 9 cuillers à café 1 pince à sucre 1 cuillère à sauce. PUIFORCAT Poids : 2.575 kg Modèle créé par Jean Puiforcat, il se caractérise par sa simplicité, fourchette à trois dents, cuilleron parfaitement ovale, lignes droites, pures et dépouillées, parfaite expression de l’époque Art Déco. AM/R
Mes ordres d'achat