IRAN Carreau de revêment décoré en polychromie... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 475EUR
IRAN Carreau de revêment décoré en polychromie sur fond bleu. Une étiquette au dos donne le sujet : " un roi et un homme tiennent un anneau et piétinent un adversaire gisant". Epoque Kadjar - XIXème siècle 25.5 x 22.8 cm ( manque et restaurations)
Mes ordres d'achat