Esquisse représentant la réunion des souverains... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Esquisse représentant la réunion des souverains accompagnants sa Majesté l'Empereur et Roi au bal donné par la ville de Paris le 4 décembre 1809. Gravure rehaussée d'aquarelle et de gouache, Dessiné et gravé par A. GODEFROY, 32 x 41 cm (accidents) On y joint une gravure en couleur réhaussé d'aquarelle et gouache." Remise de sa Majesté Marie Louis Impératrice des Français et Reine d'Italie à Mr le Prince de Neuchâtel…. 29 x 14 cm (accidents)
Mes ordres d'achat