KLÉBER (Jean-Baptiste). Lettre signée en... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
KLÉBER (Jean-Baptiste). Lettre signée en qualité de général en chef de l’Armée d’Orient, adressée à la Commission de salubrité publique. Le Caire, 29 vendémiaire an VIII [21 octobre 1799]. 1/2 p. in-folio, en-tête imprimé « Kleber, général en chef » avec vignette gravée sur bois , trace d’onglet au verso. « Je vous envoye l’extrait de ce que me mande l’ordonnateur de la Marine à Alexandrie. Vous jugerez si la mesure qu’il propose peut être de quelqu’utilité et m’en ferez le rapport. Je vous salue... »
Mes ordres d'achat