Pendule en bronze doré représentant Vénus... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 440EUR
Pendule en bronze doré représentant Vénus et l'amour dans un décor de roses et d'oiseaux sur un fut à attribut de Cupidon, Cadran émaillé à chiffres romains (accident) Elle repose sur un socle rectangulaire à décor de rinceaux et palmettes, sur quattre pieds. Accidents et manques Epoque Restauration 40 x 33 cm
Mes ordres d'achat