Doublet, Projet pour la Belle Jardinière:... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Doublet, Projet pour la Belle Jardinière: "Costumes d'Automobilistes" Projet pour un catalogue de la Belle Jardinière, monogrammé "D" (Doublet) illustrateur attitré de ce grand magasin dans les années 1900. Aquarelle et lavis, monogrammé en bas à droite. 24 x 19 cm, encadré. Provenance: Ancienne collection Louis Roland Neil
Mes ordres d'achat