Bracelet ou kada aux makaras affrontés. Bracelet... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Bracelet ou kada aux makaras affrontés. Bracelet jonc émaillé vert, bleu et rose à incrustations. Décor de rinceaux végétaux terminés par deux têtes de makara. Fermoir à vis. Manque deux cabochons. Quelques usures à l'émail. Inde du Nord, XIXe siècle. Diamètre exterieur : 8 cm
Mes ordres d'achat