Lit de forme rectangulaire à chevets droits,... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 250EUR
Lit de forme rectangulaire à chevets droits, en acajou, placage d'acajou et bronze doré. Il est orné d'aigles aux ailes déployées, palmettes, renommées, étoiles, feuilles de chêne, tête de Mercure, et des amours conduisant un char sur des nuées. Les montants en gaine à têtes d'égyptienne. Il repose sur des pieds toupies. Style Empire (manques) H: 155 - L: 215 - P: 156 cm
Mes ordres d'achat