Encrier de forme rectangulaire en placage... - Lot 73 - Osenat

Lot 73
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Encrier de forme rectangulaire en placage de loupe, ébène et bronze ciselé doré, la partie supérieure présente deux coupes, deux godets en cristal taillé avec au centre une coupe couverte. Il est décoré d'angelots affrontés tenant une guirlande de laurier et présente un tiroir latéral. Il repose sur des pieds à griffes de lion. H: 15,5 - L: 30,5 - P: 24 cm
Mes ordres d'achat