Chaise à dossier médaillon, en bois redoré... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chaise à dossier médaillon, en bois redoré mouluré et sculpté de perles et fleurettes. La ceinture légérement galbée, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Travail Suédois. Fin du XVIIIème - Début du XIXème siècle. Traces d'estampilles H: 89 - L: 46 - P: 41 cm
Mes ordres d'achat