Miroir à fronton de forme rectangulaire en... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Miroir à fronton de forme rectangulaire en bois doré à deux tons d'or, et relaqué. La partie supérieure ornée d'un médaillon représentant un personnage de profil gauche couronné de laurier, de noeuds de ruban et d'un cartouche. Il est décoré de feuillages, rosaces, et feuilles d'acanthe. Epoque Louis XVI. (Quelques éclats, petits manques) H: 167 - L: 92 cm
Mes ordres d'achat