Ensemble composé de fragments réunis d'une... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Ensemble composé de fragments réunis d'une robe attribuée à l'Impératrice Joséphine. En soie ivoire doublée de toile blanche, brodée d'un semis d'étoiles, de feuilles de chêne et de palmes en lamelles et fils d'argent. L'ensemble est bordé d'un galon en lamelle d'argent. 1m x 1m. Présenté sous verre dans un cadre de style Empire en bois doré décoré d'étoiles en suite. A.B.E. (Petits manques et accidents). Provenance: Ancienne collection des Ateliers Picot-Brocard
Mes ordres d'achat