Paire de colonnes cannelées en bois doré,... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de colonnes cannelées en bois doré, relaqué vert et verni or, elles sont ornées de chapiteaux corinthiens, et reposent sur des bases cylindriques. XVIIIème siècle (restaurations, manques et mangeures) H: 197 cm H: 200 cm
Mes ordres d'achat