Trumeau de forme rectangulaire en bois, doré... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Trumeau de forme rectangulaire en bois, doré et relaqué à l'imitation du marbre, la partie supérieure sculptée de deux amours portant des cornes d'abondance d'où s'échappent des feuillages et des fleurs. Il est orné de feuilles d'acanthe, et de volutes. En partie du début du XVIIIème siècle (restaurations) H: 245 - L: 134 cm
Mes ordres d'achat