CANAPE à dossier plat à hanses de panier... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
CANAPE à dossier plat à hanses de panier en bois mouluré, sculpté et rechampigrit. Accotoirs à enroulements, dé de raccordement orné de fleurettes. Il repose sur six pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI. (Restaurations dans les deux traverses droite). H : 96 x L: 137 x P: 60 cm.
Mes ordres d'achat