Manufacture de SAMSON de la fin du XIX siècle,... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Manufacture de SAMSON de la fin du XIX siècle, dans le style de la Chine, Compagnie des Indes. Grand plat et une assiette, en porcelaine à décor en ronde-bosse et décor polychrome de fleurs, feuillages et armoirie avec devise "Sola Virtus invicta" (Seul et invincible). Diam du plat: 34 cm - Diam de l'assiette: 22 cm
Mes ordres d'achat