SAINT CLOUD: Vue d'obtique de la cascade... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT CLOUD: Vue d'obtique de la cascade de Saint Cloud à deux lieues de Paris. Gravure du XVIII siècle. 29 x 40 cm (petits accidents) - Château de Saint Cloud, vue du côté de la grande pièce d'eau… Gravure du XVIII siècle. 25 x 33 cm - Vue du château et du pont de Saint, Pris de la plaine de Boulogne. D'après COURVOISIER et gravé par Fortier à Paris chez BASSET rue Saint Jacques, N°64. 34 x 45 cm
Mes ordres d'achat