PAIRE DE COMMODE à portes, de forme rectangulaire... - Lot 336 - Osenat

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
PAIRE DE COMMODE à portes, de forme rectangulaire à léger ressaut central en placage et marqueterie d’attributs de la musique, nœuds de rubans, rinceaux feuillagés et fleuris. Les encadrements de bronze. Elles ouvrent à trois portes. Montants coupés arrondis, pieds cambrés. Belle ornementation de bronze tel que rosaces, chutes et sabots. Plateau de marbre gris veiné blanc. Style Transition H : 91 x L : 121 x P : 52 cm
Mes ordres d'achat