COFFRET en fer forgé et polychromé. Façade... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
COFFRET en fer forgé et polychromé. Façade ornée de Judith et Holopherne ( ?) , serrure à deux pennes sous le couvercle , poignées latérales. Allemagne du sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle Hauteur : 9 cm – Longueur : 18,5 cm – Profondeur : 10 cm (usures à la polychromie, clef postérieure) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat