D’après Emile PINEDO (1840-1916) L’Empereur... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 375EUR
D’après Emile PINEDO (1840-1916) L’Empereur Napoléon Ier en buste Buste en bronze, patiné, avec cachet «Bronze garanti au titre Paris». Sur socle en marbre vert, garni sur le devant du N sous couronne et à la base d’une frise, patinés. (manque la Légion d’Honneur) HT : 34 cm. Provenance : Collection Jean Marc AGOTANI OEuvre en rapport : Artcurial, 18 mai 2016, n° 8 D’après Emile Pinedo (1840-1916) L’empereur Napoléon Ier, Ancienne collection Charles Pasqua
Mes ordres d'achat