NEVERS Trois figurines en faience représentant... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
NEVERS Trois figurines en faience représentant des Vierges d'accouchées tenant l'enfant dans leur bras à décor "a compendiario" en bleu, ocre et manganèse pour deux d'entre elles, la troisième traitée en bleu et vert. Fin XVIIème siècle et début XVIIIème siècle Haut : 20 cm , 22 cm , 24 cm Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat