NEVERS et ROANNE Ensemble de dix-sept assiettes... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 663EUR
NEVERS et ROANNE Ensemble de dix-sept assiettes en faience à décors polychromes divers (maisons et architectures, scènes de pêche, fruits, bateaux sur la Loire) Fin XVIIIème siècle et premier tiers du XIXème siècle Diam : 22 cm (éclats, fèls et restaurations) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat