OUEST DE LA FRANCE Deux petites figurines... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
OUEST DE LA FRANCE Deux petites figurines en faience représentant des Vierges à l'enfant décorées en polychromie. L'une d'entre elles portant à la base l'inscription "AV. MA", l'autre "STE MATHILE PPN" Premier tiers du XIXème siècle Haut : 22 cm , 27,5 cm (une main restaurée à l'une d'entre elle et éclat visible à la base de l'autre) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat