DESVRES Pichet antropomorphe en faience dit... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
DESVRES Pichet antropomorphe en faience dit Jacqueline représentant une femme assise sur un tertre, le costume et le tablier à motifs de fleurs. Fabrique Fourmaintreaux (signé au revers) Seconde moitié du XIXème siècle Haut : 29cm (anse restaurée et éclats restaurés au sommet) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat