NEVERS Belle figurine représentant une Vierge... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
NEVERS Belle figurine représentant une Vierge à l'enfant en faience bleu, ocre et réhaut de manganèse, la base à motifs de rinceaux feuillagés. Début du XVIIIème siècle Haut : 34.5 cm (deux éclats, trou d'origine à sa main gauche faisant office de pique-fleurs) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat