NEVERS Figurine en faience représentant saint... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 375EUR
NEVERS Figurine en faience représentant saint François en habit de moine debout un pied sur un rocher portant l'inscription "S.FRANCOIS" XVIIIème siècle Haut : 31 cm (restaurations à la base) On y joint une figurine représentant une sainte décorée en polychromie les mains jointes Haut : 29 cm (bon état) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat