NEVERS Deux figurines en faience représentant... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
400 - 500 EUR
NEVERS Deux figurines en faience représentant des Vierges à l'enfant traitées en bleu, ocre et manganèse. L'une portant l'inscription à la base "STE BARBE" Première moitié du XVIIIème siècle. La vierge portant la date au revers 1745 Haut : 30 cm , 35 cm (petits éclats) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat