CHRIST AUX LIENS en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
CHRIST AUX LIENS en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé, yeux en verre. Le corps supplicié et les mains croisées devant lui, il se tient debout, prenant appui sur sa jambe gauche. On joint une jupe en tissu cachant son perizonium. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 30 cm (très légers manques à la polychromie, doigts et socle recollés) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat