DEUX MONTANTS en chêne sculpté représentant... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 875EUR
DEUX MONTANTS en chêne sculpté représentant Jupiter couronné, tenant un sceptre fleurdelisé, l’aigle à ses pieds, et Hermès vêtu d’une armure à l’antique tenant un caducée. Normandie, dernier tiers du XVIème siècle Hauteur : 46 cm (érosion et manques notamment à la base) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat