TABLEAU en nacre au décor gravé avec rehauts... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
TABLEAU en nacre au décor gravé avec rehauts de polychromie représentant la Vierge Marie dans un encadrement cintré , entourage de pampres avec angelots et Dieu le Père , bord découpé de fleurons et rinceaux , inscription MATRE PURISSIMA. Terre sainte, fin du XIXème siècle Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 20 cm (petites restaurations et manques) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat