Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR

Ordres Russes : Abrégé historique, extrait des statuts.
Rédigé sous les auspices du Grand Chancelier des Ordres Russes Aide de Camp du Général Baron Fréedéricksz. Ed. V.
Quadri et O. Konarjevsky.
Saint-Pétersbourg, 1901. 81 pp., 4 pl. d’illustrations faites en technique de chromolithographie présentant des ordres russes, 25,5?19 cm.
En français.
Reliure de l’époque (légères traces des frottements).
T.B.E.

L’ouvrage fournit toute l’information sur la création des ordres en Russie, le cérémonial et la règlementation.

?????????? ????????????? ? ??????? ??????.
??????? ???????????? ?????, ???????? ?? ????????? ???????? ? ??????? ??????? ??????? / ?? ????????? ???????? ?????????? ????????????? ? ??????? ??????? ????. ?. ?????? ? ?. ????????????. ???.: ???. ?.?. ???????, 1901. — 81 ?., [4] ?. ??.; 25,5?19 ??. ?? ??????????? ?????. ?????? ??????????????? ??????????? ? ???????????? ??????? ????????? ? ??????? ???????????????. ???????????? ?????????????? ???????? ?????. ?????? ?????????? ?????????.
??????? ???????? ??????? ??????? ????????????? ?????????? ????????????? ? ??????? ???????, ??????? ? ?????????? ???????????, ? ????? ????????? ? ??????? ???????. «? ?????? ??????, ??? ????? ??????? ??????? ????? ?????? ???????????? ? ?? ?????, ????? ?????? ???????? ?? ????? ???? ? ????? ?????????????? ????????? ???? ???? ??????????????? ?????. ??????, ? ?????????? ??????, ??????????????? ??????? ???????????? ?????????? ? ???????? ?????, ????????, ??????????, ???????, ???????, ??????, ????????? ? ????????? ?????????».
Mes ordres d'achat