Vase piriforme en opaline à décor polychrome... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase piriforme en opaline à décor polychrome de profils antiques dans des médaillons sur fond orangé. XIXe siècle. H. 25,5 cm. On y joint un vase en opaline de forme balustre à col en corolle à décor polychrome de profils antiques dans des médaillons à fond rouge et frises de grecques. XIXe siècle. H. 18 cm.