Paris Paire de vases à bandeau sur piédouche... - Lot 283 - Osenat

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Paris Paire de vases à bandeau sur piédouche en porcelaine à décor polychrome de quadriges et attributs sur le bandeau, le col et la base à fond nankin décorés de frises de grecques et palmettes. Epoque Napoléon III, vers 1850-1860. H. 33 cm.