Montereau Deux assiettes de la série de l’Indépendance... - Lot 274 - Osenat

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Montereau Deux assiettes de la série de l’Indépendance grecque en faïence fine à décor imprimé en grisaille sur fond jaune des femmes de Missolonghi à la brèche et quête pour ls Grecs. Marquées : Montereau en creux. XIXe siècle. D. 23,5 cm.