Timbale tulipe en argent uni, le col fileté,... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 263EUR
Timbale tulipe en argent uni, le col fileté, posant sur un piédouche godronné marqué M.. ORLEANS 1744-1750 Maitre Orfèvre : Pierre CAILLIER dit CAILLIER-SEZEUR (1743-1818) Hauteur : 10 cm Poids : 113 g (Chocs et enfoncements, restauration du piédouche)