Timbale tulipe en argent uni, le col fileté,... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Timbale tulipe en argent uni, le col fileté, monogrammé « A.L.B » et « F.M » posant sur un piédouche godronné. Maitre Orfèvre : probablement Jean Louis BERNARD ou BESNARD reçu à Compiègne en 1731 (poinçon insculpé quatre fois sur le fond) Hauteur : 9,5 cm Poids : 108 g (Chocs et enfoncement du piédouche)