Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 267 - Osenat

Lot 267
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 188EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle violon monogrammé, souligné d’un filet simple à enroulements, l’attache et la spatule feuillagées. Elle comprend : douze couverts de table, dix cuillers à thé et une louche. Minerve, fin XIXe Orfèvre : THOMAS Poids : 2,675 kg Dans un écrin