Guéridon en acajou mouluré, le fût triangulaire... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon en acajou mouluré, le fût triangulaire à crémaillère reposant sur un piétement tripode , (manques et accidents au plateau, probablement avec des bobèches à l’origine). Fin du XVIIIe siècle. H : 82 cm