Suite de Palissy Coupe en terre vernissée... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
150 - 250 EUR
Suite de Palissy Coupe en terre vernissée à décor en relief et polychrome d’une rosace au centre cernée de six masques souriants drapés sur fond de rinceaux et fleurs. XIXe siècle. D. 27 cm. Cassée en deux.